В «Роснано» удовлетворены отказом СКР от ареста бывшего главы корпорации

Леонид Меламед

Леонид Меламед. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс в своем Twitter заявил о том, что в корпорации удовлетворены отказом Следственного комитета от решения заключить под стражу бывшего главу «Роснанотеха» (с 2011 года — «Роснано») Леонида Меламеда, подозреваемого в 300-миллионной растрате.

Информацию о том, что следователи изменили позицию о мере пресечения в отношении Меламеда подтвердили в Басманном суде, сообщает ТАСС.

«Следствие отозвало ходатайство о заключении Меламеда под стражу. Новое ходатайство о заключении его под домашний арест поступило в суд и будет рассмотрено в ближайшее время», — пояснила агентству пресс-секретарь суда Анна Фадеева. По ее словам, Меламед доставлен в суд.

Утром 3 июля в Басманный суд поступило ходатайство СК России о заключении его под стражу.

2 июля сообщалось, что в «Роснано» к Меламеду претензий не имеют. В госкомпании полагают, что его деятельность не нанесла материального ущерба.

Ранее в тот же появилась информация о задержании Меламеда по делу о растрате 300 миллионов рублей. Ему и бывшему финдиректору Святославу Панурову также вменяется злоупотребление должностными полномочиями.

По данным следствия, ущерб был причинен в результате недобросовестного проведения тендера и заключения невыгодного для «Роснанотеха» договора. В «Роснано» заявили, что подозрение силовиков касаются обстоятельств договора с ЗАО «Инвестиционная корпорация "Алемар"».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше