Ники Лауда обменял трофеи Формулы-1 на бесплатную пожизненную автомойку

Ники Лауда

Ники Лауда. Фото: Kerstin Joensson / AP

Трехкратный чемпион Формулы-1 Ники Лауда обменял свои трофеи и кубки на право бесплатной мойки своего автомобиля до конца жизни. Об этом он рассказал в интервью Reuters, комментируя недовольство действующего пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона внешним видом призов.

«В мое время почти все кубки тоже были отвратительными, мне не было до них дела. Я сказал владельцу одной автомойки, что если он будет до конца моей жизни бесплатно мыть мою машину, то может забрать хоть все», — пояснил Лауда, добавив, что хозяин мойки согласился на такой обмен.

Однако, по словам 66-летнего австрийца, он лишился этого права из-за смерти владельца и последующей перестройки мойки в заправочную станцию. Кубки были возвращены Лауде, но вскоре дети бывшего автогонщика продали их на интернет-аукционе eBay.

Перед Гран-при Великобритании, проходящим в текущий уик-энд на трассе Сильверстоун в графстве Нортгемптоншир, Хэмилтон пожаловался на непрезентабельность вручаемых гонщикам трофеев. «В прошлом году мне дали какой-то пластиковый предмет. Это точно не трофей для Формулы-1», — заявил пилот в интервью BT Sport.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше