Лидера «России православной» в Петербурге лишили Infiniti

Infiniti QX 56

Infiniti QX 56. Фото: Bull-Doser / Wikipedia

У лидера санкт-петербургского отделения общественного движения «Россия православная» Сергея Пупко угнали автомобиль Infiniti QX 56 стоимостью 2,3 миллиона рублей. Как сообщает издание «Фонтанка.ру», это произошло в пятницу, 3 июля, у Торжковского рынка Петербурга.

С заявлением о пропаже машины с представительской серией номеров в полицию обратился безработный местный житель. Издание отмечает, что он управлял транспортным средством по доверенности.

В числе особых примет автомобиля — черный цвет, хромированные диски, серебряные дуги под порогами и тонированные задние стекла. Сам Пупко, как уточняет «Фонтанка.ру», в день кражи находился за пределами Санкт-Петербурга.

Общероссийское общественное движение «Россия православная» было образовано в 1997 году. Как сообщается на сайте организации, ее целью является «формирование общественного сознания на основе исторических традиций России, православной культуры и нравственности», а также «утверждение гражданского и социального мира и межнационального согласия».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше