Владимира Кличко хотели обязать выйти на ринг в Грозном

Владимир Кличко

Владимир Кличко. Фото: Julio Cortez / AP

Украинец Владимир Кличко избежал проведения собственного боя в столице Чечни, договорившись о другом месте мероприятия с британским тяжеловесом Тайсоном Фьюри. Как сообщает в своем микроблоге в Twitter журналист телеканала ESPN Дэн Рафаэль, поединок пройдет 24 октября этого года в Дюссельдорфе.

Договоренность об этом была достигнута за минуту до начала торгов в штаб-квартире Всемирной боксерской ассоциации (WBA), санкционировавшей проведение поединка. Ассоциация назначила конкурс заявок, так как представители спортсменов долгое время не могли договориться о дате и месте предстоящего боя. Предложивший наибольшую ставку участник аукциона получил бы право самостоятельно выбрать время и арену для мероприятия.

В конкурсе должен был участвовать российский промоутер Владимир Хрюнов, который подготовил заявку с максимальной ставкой в размере 18,24 миллиона долларов. Как сам Хрюнов сообщил на своей странице в Instagram, в случае принятия WBA его предложения местом для проведения боя был бы назначен Грозный. По словам промоутера, о сделке украинца и британца было объявлено через 24 минуты после начала торгов, поэтому он подаст протест. «Ничего личного, Кличко, еще увидимся», — написал Хрюнов.

Ранее Тайсон Фьюри предлагал устроить бой в Москве, а затем «закатить вечеринку» на Красной площади.

На счету 26-летнего британца 24 победы (18 — нокаутом) в 24 поединках, а 39-летний Кличко выиграл 64 раза (53 — нокаутом) и потерпел три поражения в 67 боях. Украинец является обладателем чемпионских поясов по версиям WBA, WBO, IBO и IBF в тяжелом весе. Фьюри претендует на титул WBA.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше