МГИМО и Anywayanyday заключили договор о сотрудничестве

Московский государственный институт международных отношений

Московский государственный институт международных отношений . Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Московский государственный институт международных отношений (университет, МГИМО) МИД России и онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей anywayanyday.com заключили 6 июля договор о глобальном сотрудничестве. Соглашение между университетом и компанией предполагает проведение занятий и стажировку для студентов. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

С нового учебного года представители компании Anywayanyday будут проводить лекции, спецкурсы, семинары и мастер-классы для студентов факультета прикладной экономики и коммерции МГИМО, а преподаватели университета будут проводить занятия для сотрудников онлайн-сервиса, а также принимать участие в образовательных мероприятиях компании – бесплатных лекциях. Кроме того, студенты МГИМО будут проходить летнюю ознакомительную, преддипломную практики и оплачиваемую стажировку в anywayanyday.com. Уже в августе 2015 года в компанию придут первые практиканты из университета.

Одна из задач Anywayanyday в рамках данного сотрудничества — поделиться опытом в области онлайн-маркетинга со студентами и дать им теоретическую и практическую подготовку к работе в профильных организациях.

Факультет прикладной экономики и коммерции МГИМО(У) МИД России — самый молодой факультет МГИМО, образованный в 2011 году. Факультет был создан решением ученого совета от 21 февраля 2011 года путем преобразования Института внешнеэкономических связей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше