В Испании бык насмерть забодал мужчину во время забега

Фото: Dyd Fotografos / Zumapress / Global Look

В испанском городе Грао-де-Кастеллон бык забодал 54-летнего горожанина во время энсьерро (традиционный забег с быками — прим. «Ленты.ру»), проходившего в рамках фестиваля Сан-Пере. Как сообщает The Daily Mail, другие участники мероприятия пытались отвлечь разъяренное животное, однако бык атаковал мужчину несколько раз.

Пострадавший пытался подняться, но так и не смог. Позже он умер в больнице несмотря на попытки медиков спасти его жизнь.

После смерти горожанина, чье имя не называется, местные власти приостановили недельный фестиваль и объявили трехдневный траур по погибшему.

Этот случай стал уже третьим за последнее время, когда жители Испании погибали во время энсьерро. 24 июня в расположенном у границы с Португалией городе Кориа быки забодали насмерть двоих мужчин 43 и 80 лет.

В июле прошлого года в подобном забеге пострадал автор книги про обращение с быками Билл Хиллманн. Бык ранил его в правое бедро, боднув обоими рогами.

Во время энсьерро, которые ежегодно проходят во многих испанских городах, быков выпускают из загона и они бегут по улицам, гоня перед собой толпу из желающих принять участие в празднике. Животные и люди должны преодолеть дистанцию 825 метров, которые отделяют загон с быками от арены, где проводится коррида.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше