Instagram позволил загружать более качественные снимки

Фото: Mario Anzuoni / Reuters

Instagram улучшил качество загружаемых на сервис изображений. Теперь на платформе снимки сохраняются в разрешении 1080x1080 пикселей вместо 640x640 пикселей. Об этом сообщает техноблог The Verge со ссылкой на официального представителя компании, подтвердившего нововведение.

Новую опцию некоторые пользователи заметили еще в прошлую пятницу, 3 июля. По умолчанию фотографии в Instagram отображаются в старом разрешении, однако через просмотр кода страницы можно увидеть, что на платформе они сохраняются в новом формате. Как отмечает портал, полноценно функция заработает в ближайшее время.

Фотографии более высокого качества загружаются как в iOS-приложение, так и в Android-версию. При этом, как отметили в фотохостинге, веб-версия Instagram не будет включать новую услугу, так как в данный момент компания фокусируется на мобильном сегменте.

Загрузка снимков в разрешении 640x640 пикселей многими пользователями расценивалась как архаичное явление. Современные смартфоны позволяют делать высококачественные фотографии в высоком разрешении.

Сервис Instagram принадлежит крупнейшей в мире соцсети Facebook, которая купила его в 2012 году за один миллиард долларов. Глобальная аудитория фотохостинга насчитывает 300 миллионов пользователей в месяц. Россия входит в пятерку стран по числу пользователей сервиса. Ежедневно посетители Instagram обмениваются более чем 70 миллионами фотографий и видеороликов, которые привлекают по 2,5 миллиарда лайков в день.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше