В Пензе запланировали производить 11 миллионов индеек в год

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Группа компаний «Дамате» и правительство Пензенской области подписали протокол о намерениях. В рамках протокола стороны намереваются объединить усилия для реализации в регионе инвестиционного проекта по созданию собственного родительского стада индейки. Мощность проекта составит 10,8 миллиона инкубационных яиц в год. Предполагаемый объем инвестиций для реализации проекта превышает 3 миллиарда рублей. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Работа над проектом создания родительского стада была начата в ГК «Дамате» весной 2014 года. На сегодняшний день подготовлен и передан на экспертизу проект, выбраны площадки под строительство и осуществлена привязка проекта к местности. Объекты, предусмотренные проектом, планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2018 года.

Группа компаний «Дамате» — российский сельскохозяйственный холдинг, реализующий проекты по выращиванию и переработке индейки, а также производству и переработке молока. Основным активом «Дамате» является комплекс по производству мяса индейки в Пензенской области, рассчитанный на производство 60 тысяч тонн готовой продукции в год. Общий объем инвестиций в проект превышает 12 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше