Тезка Путина поучаствует в довыборах в Брянскую областную думу

Брянская областная Дума

Брянская областная Дума. Фото: Партия «Единая Россия»

Владимир Владимирович Путин, полный тезка президента России, примет участие в довыборах в Брянскую областную Думу. Информация о кандидате размещена на сайте областной избирательной комиссии.

Фамилия Путина значится в списке участников «повторных выборов депутата Брянской областной Думы шестого созыва по Володарскому одномандатному избирательному округу №9». По официальным данным, 52-летний Путин из Брянска является директором предприятия ООО «Монолит-Комплект», имеет также высшее образование. Отмечается, что кандидат идет на выборы как самовыдвиженец.

Довыборы в Брянскую областную Думу по округу №9 Володарского района проходят в связи с тем, что избранный в прошлом году депутат — местный бизнесмен Яков Такваров — был лишен мандата. Как выяснилось, в 1991 году Такваров получил паспорт гражданина России с нарушениями и, соответственно, не имеет российского гражданства.

Это уже второй полный тезка президента России, решивший избираться в Брянскую облдуму. В прошлом году за место депутата боролся механик, работавший в цехе эксплуатации на предприятии ООО «Р-Управление механизации». Он шел на выборы от партии «Родина», однако впоследствии его кандидатуру отозвали. Это было связано с тем, что Путин указал неточные личные сведения в документах для регистрации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше