В Чехии задержали велосипедиста с 5,4 промилле алкоголя в крови

Фото: Dalibor Gluck / CTK / Global Look

В чешском городе Пльзень задержали велосипедиста, в крови которого обнаружили 5,42 промилле алкоголя, что считается смертельной концентрацией. Об этом сообщает интернет-издание Novinky, передает РИА Новости.

Полицейские получили несколько заявок от граждан, сообщивших о «неровно движущемся» велосипедисте. «На глазах полицейских он упал с велосипеда в кювет и тут же уснул», — рассказали в правоохранительных органах. Когда мужчину удалось разбудить, он полез в сумку за недопитой бутылкой «Бехеровки», по всей видимости, полагая, что ликер поможет ему прийти в себя.

Выпить велосипедисту не позволили. Было установлено, что содержание алкоголя в его организме составляет 5,42 промилле.

Мужчину доставили в отделение полиции, однако он был не в состоянии ознакомиться и подписать протокол о своем задержании и изъятии велосипеда. Насколько сотрудники правоохранительных органов смогли понять из объяснений мужчины, во всем виновата несчастная любовь — днем ранее от него ушла девушка.

За езду в пьяном виде ему грозит штраф в размере до 50 тысяч крон (чуть более 2 тысяч долларов).

В августе 2013 года в Польше спасли мужчину, уровень содержания алкоголя в крови которого оказался 13,74 промилле. Полицейские заметили 40-летнего жителя поселка Альфредувка без сознания также в придорожной канаве.

В марте того же года в медучреждение Новокузнецка привезли молодого человека 1991 года рождения после того, как его сбила машина. У него зафиксировали перелом берцовой кости, и содержание алкоголя в крови — 12,0 промилле.

Похожая история произошла в 2005 году. Тогда 67-летней житель болгарского города Пловдив попал в больницу после аварии, в его крови было 9,14 промилле алкоголя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше