Ударника AC/DC поместили под домашний арест за угрозу убийством

Фил Радд

Фил Радд. Фото: Christine Cornege / New Zealand Herald / AP

Барабанщика австралийской рок-группы AC/DC Фила Радда приговорили к восьми месяцам домашнего ареста за угрозу убийством, сообщает The Guardian. Соответствующее решение вынес суд в Новой Зеландии.

По совокупности обвинений Радду грозило лишение свободы сроком до семи лет, так как он также сознался в хранении наркотиков (метамфетамина и марихуаны). Адвокат ударника Крейг Такер пытался убедить судью, что AC/DC, у которой намечается большой гастрольный тур, не сможет выступать без барабанщика. Судья счел, что коллектив отлично обходится и без Радда, но все же назначил ему более мягкое наказание.

В апреле ударник признался, что хранил наркотики и угрожал убить человека. Ранее он отрицал свою вину по данным обвинениям, предъявленным в ноябре 2014 года. По версии полиции, за два месяца до этого музыкант позвонил своему знакомому и угрожал убить его самого и его дочь.

Радд стал участником AC/DC в 1975 году, в 1983 году его выгнали из коллектива, однако в 1994-м барабанщик вернулся. В 2003 году Радда вместе с другими участниками группы включили в Зал славы рок-н-ролла. В течение последних нескольких лет он жил в Новой Зеландии, где купил вертолетную компанию. В 2011 году Радд открыл в Сиднее ресторан Phil's Place. В конце августа 2014 года музыкант выпустил сольный альбом Head Job.

Видео Ruptly

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше