Владельца «Флирта» взяли под стражу

Дмитрий Зяблицев

Дмитрий Зяблицев . Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Владелец журнала «Флирт» Дмитрий Зяблицев заключен под стражу до 25 августа решением Симоновского районного суда столицы, передает корреспондент ТАСС.

Его гражданская супруга и главный редактор журнала «Флирт» Станислава Казакова, задержанная вместе с Зяблицевым 7 июля, отпущена под подписку о невыезде в связи с наличием малолетнего ребенка, сообщает «Интерфакс». По данным источника «Ленты.ру», фигуранты воспитывают дочь двух с половиной лет.

8 июля Роскомнадзор в очередной раз обратится в суд с просьбой закрыть журнал «Флирт». История противостояния ведомства с изданием, рекламирующим, в частности, услуги путан, насчитывает несколько лет.

7 июля сотрудники МУРа вместе с коллегами из Петербурга при поддержке спецназа задержали 37 сотрудников издания «Флирт», включая владельца журнала и его супругу и провели серию обысков по делу об организации занятия проституцией. Зяблицев стал основным фигурантом.

Журнал «Флирт в большом городе» зарегистрирован как рекламное издание. Его учредителем, согласно данным сайта издания, является некто Земсков В.Г. Раз в три недели печатается 120 000 экземпляров. Журнал «New! Флирт и знакомства» также, согласно лицензии, предназначен для публикации рекламы. Учредитель и главный редактор Зяблицева А. Тираж журнала составляет 550 000 экземпляров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше