Столичный ОМОН отверг обвинения владельцев «Веселого Бабая» в бесчеловечности

Фото: Николай Гынгазов / Russian Look

Столичный ОМОН отверг обвинения владельцев чеченского ресторана в бесчеловечности. Как сообщили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе ЦСН ГУ МВД по Москве, сотрудники действовали в рамках своих полномочий.

Владельцы ресторана пожаловались в Следственный комитет, в Генпрокуратуру и прокуратуру Москвы.

Ранее, 6 июля, в администрации заведения рассказали, что в тот вечер в заведении находились выходцы с Кавказа. «Никаких предупреждений, ничего. Вошли, всех гостей, весь персонал грубо уложили. Будто спецоперация проводится, будто террористы спрятаны. Никакого объяснения, это беспредел просто был. Это бесчеловечно», — заявил администратор «Веселого Бабая».

Вечером, 19 июня 2015 года, в Москве сотрудники ОМОН провели рейд в ресторане «Веселый Бабай». По словам администрации ресторана, сотрудники ОМОН досматривали машины посетителей, снимали отпечатки пальцев, проверяли паспорта. Ночью уроженцев Чечни отвезли в Дорогомиловское ОВД. Никаких обвинений задержанным в итоге не предъявили.

Ранее сообщалось, что 27 февраля подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев со своим сослуживцем Русланом Геремеевым был в ресторане «Веселый Бабай».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше