Авиасообщение с Бали закрыто из-за извержения вулкана

Фото: Firdia Lisnawati / AP

Власти Индонезии закрыли пять аэропортов страны из-за извержения вулкана Раунг на востоке острова Ява. Как сообщает BBC News, среди них и авиагавань Денпасар курортного острова Бали.

Индонезийская авиакомпания Garuda отменила все рейсы на Бали до вечера 10 июля. Также об отмене авиасообщения с островом на неопределенный срок заявил австралийский перевозчик Jetstar Virgin Australia. В авиакомпании сообщили, что самолеты на Бали не летают уже второй день. Уточняется, что как только вулканический пепел осядет, количество рейсов на остров будет увеличено, чтобы вывезти всех застрявших там туристов.

Эксперты прогнозируют, что извержение, которое началось в начале июля, может продлиться еще несколько недель.

Российские авиакомпании на данный момент не сообщают об отмене или задержки рейсов в Индонезию.

Из Москвы регулярные рейсы на Бали совершают авиакомпании S7 и Qatar Airlines. Самолеты летают с пересадками в катарской Дохе и таиландском Бангкоке. Время в пути составляет около 17 часов. На остров также летают чартерные рейсы.

Июль на Бали считается высоким сезоном. В это время на острове достаточно жарко, днем воздух прогревается до 30 градусов, вечером — до 19 градусов, температура воды — 26-27 градусов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше