Французы обвинили единороссов в краже идеи флага натуралов

Начало событий в новости Единороссы отвергли обвинения в краже дизайна флага натуралов

Фото: Nasser Berzane / Global Look

Французская организация La Manif Pour Tous, флаг которой депутаты московского отделения «Единой России» взяли за основу для своего флага гетеросексуалов, не давала членам партии разрешения на использование своей символики. Об этом в интервью BuzzFeed заявила глава организации Людовин де ля Рошер.

«Мы узнали об этом [факте заимствования — прим. «Ленты.ру»] из прессы. Я была поражена. Мы не давали на это согласия», — призналась она.

При этом Рошер отметила, что единороссы исказили смысл флага, поскольку для французской организации он символизирует защиту прав детей, а не борьбу за гетеросексуальные семьи.

8 июля СМИ сообщили о появлении флага двуполых сексуальных отношений. На флаге изображены мама, папа и трое детей, держащихся за руки взрослых. Изображение подписано хештегом «#Настоящая семья». Символика гетеросексуалов имеет несколько вариантов в цветах российского триколора: красное изображение семьи на белом фоне и белое изображение на синем и красном фонах.

Почти сразу пользователи Рунета обратили внимание на то, что представленный флаг подозрительно похож на знамя французской организации La Manif Pour Tous. На сходство указали, в частности, авторы юмористического микроблога RIP Новости.

Позднее заместитель руководителя столичного отделения партии «Единая Россия» Алексей Лисовенко заявлял, что в La Manif Pour Tous разрешили использовать элементы своего флага.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше