В Харькове при ограблении погибли три инкассатора

Фото: группа «Харьков LIVE» «ВКонтакте»

В Харькове неизвестный напал на инкассаторов, перевозивших деньги одной из почтовых служб. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

В результате нападения погибли трое сотрудников службы инкассации, перевозивших деньги одной из почтовых служб. Злоумышленник также похитил 2,3 миллиона гривен (5,94 миллиона рублей) и скрылся на автомобиле ВАЗ 2110 серебристого цвета. В городе объявлен план «Перехват».

По предварительным данным, грабитель действовал в одиночку. Со слов очевидцев, он был одет в светлую рубашку и серые бриджи, на ногах у него были сандалии. Примерный рост нападавшего — 190 сантиметров, возраст — 40-45 лет, волосы светлые. В момент нападения на нем была каска, маска и бронежилет.

Согласно основной версии следствия, ограбление организовал один из участников предыдущих четырех ограблений с убийством инкассаторов, которые так и не были раскрыты. Один из таких случаев произошел 17 июля прошлого года. Тогда неизвестный обстрелял автомобиль, в котором, помимо инкассатора, находились трое сотрудников элитного спецподразделения милиции «Титан», входящего в Государственную службу охраны Украины. Один из правоохранителей погиб на месте, двое скончались от полученных ранений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше