Калужские активисты сообщили об изъятии агитационных материалов ПАРНАСа

Фото: parnasnn.ru

Тираж агитационных материалов ПАРНАСа, предназначенный для распространения в Калуге, был изъят на проверку правоохранительными органами в Москве. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил активист Дмитрий Черкасов, подавший заявление в полицию.

«Только что полиция по моему заявлению изъяла на проверку незаконные агитационные материалы РПР-ПАРНАС, которые специально везли в Калугу, чтобы мы их распространили», — пояснил он. Однако, по его данным, наглядная агитация «незаконна, неправильно оформлена, а, следовательно, наш штаб в Калуге хотят специально подставить на выборах».

Согласно данным портала Ovdinfo.org, тираж был доставлен в ОВД Бабушкинский.

Вместе с тем, как заявил «Ленте.ру» дежурный офицер пресс-службы столичной полиции, правоохранительные органы в настоящий момент «проверяют информацию об изготовлении агитационной продукции, поступившую от жителя Калужской области».

Ранее стало известно, что демократическая коалиция намерена принять участие в выборах в областную думу Калужской области, а также в городской совет Калуги.

Единый день голосования состоится 13 сентября 2015 года. В России пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав субъектов федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в субъектах РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше