В Мукачево прибыли наблюдатели ОБСЕ

ЦиклВосстание «Правого сектора»

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Группа из трех представителей мониторинговой миссии ОБСЕ прибыла в Мукачево, сообщает в пятницу, 12 июля, местное украинское издание PMG.

В составе делегации наблюдателей — Драган Гагович (Черногория), Драгослав Цветич (Сербия) и переводчик Анатолий Козак.

Сотрудники ОБСЕ рассказали, что в течение дня они пообщаются с местными жителями, политиками и общественными активистами. Полученные сведения позднее будут переданы в Киев.

Ранее отмечалось, что руководитель запрещенной на территории России организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош проводит переговоры с президентом Украины Петром Порошенко и главой Службы безопасности Украины Василием Грицаком. Об этом в эфире «Громадське.ТВ» заявил заместитель руководителя «Правого сектора» Андрей Тарасенко.

Днем 12 июля появились сведения, что сотрудники силовых структур Украины начали блокировать базы «Правого сектора» в западных областях страны. По словам пресс-секретаря львовского отделения организации Тараса Кузяка, семь БТР и большое количество правоохранителей окружили тренировочную базу в Сколевском районе Львовской области. Вход-выход с базы, где постоянно проходят обучение бойцы «Правого сектора» заблокированы. «Такая же информация поступает из других учебно-тренировочных баз, которые находятся на территории западных областей», — отметил Кузяк.

11 июля в городе Мукачево произошла перестрелка с участием бойцов «Правого сектора». Данные о раненых и пострадавших разнятся.

В воскресенье, 12 июля, сторонники «Правого сектора» устроили акции протеста в ряде городов Украины. В частности, они вышли на митинги во Львове, Днепропетровске, Полтаве, Херсоне и Тернополе. В Киеве активисты потребовали отставки главы МВД Арсена Авакова, а также местных руководителей ведомства в Закарпатской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше