Задержан оставивший в горящей машине пассажиров водитель BMW

На месте происшествия

На месте происшествия. Кадр: видео «Россия 24» / YouTube

В Москве задержан водитель BMW, оставивший пассажиров в горящем автомобиле и сбежавший с места аварии. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Мужчина находится под конвоем в лечебном учреждении. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», (часть 5 статьи 264) и «оставление в опасности» (статья 125).

По данным полиции, 12 июля примерно в 5 утра мужчина, находившийся за рулем BMW, предположительно, не справился с управлением автомобиля и врезался на большой скорости в металлическое ограждение около дома 24 по Беговой улице на Третьем транспортном кольце. В результате столкновения иномарка загорелась.

«После возгорания водитель и один пассажир покинули место ДТП и скрылись, однако еще трое пассажиров, находившиеся на заднем сиденье, получили травмы и не смогли самостоятельно выбраться из горящего автомобиля», — отмечают в ведомстве. Все трое скончались на месте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше