Арестована директор управляющей компании обрушившегося в Перми дома

Обрушившийся жилой дом в Перми

Обрушившийся жилой дом в Перми. Фото: Игорь Катаев / РИА Новости

Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу исполнительного директора управляющей компании «Моторостроитель», отвечавшей за жилой дом в Перми, который частично обрушился утром 11 июля. Об этом говорится в пресс-релизе Следственного комитета России (СКР), поступившем в «Ленту.ру».

59-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 328 Уголовного кодекса России («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). Такое же обвинение предъявлено и 27-летнему генеральному директору компании. В ближайшее время следствие также обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, отметили в СКР.

Имена обвиняемых в сообщении Следственного комитета не названы, однако на сайте УК «Моторостроитель» сообщается, что ее директором является Владимир Дроздов.

По предварительной версии, причиной обрушения стала перепланировка помещения на первом этаже, что привело к ослаблению несущих конструкций. В результате погибли два жителя дома — 76-летний мужчина и 74-летняя женщина. С травмами различной степени тяжести в больницу был доставлен пострадавший 1991 года рождения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше