Вася Обломов обвинил Табакова во всех украинских бедах

Вася Обломов

Вася Обломов. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Музыкант Вася Обломов опубликовал на YouTube видеоролик с пародийной песней «Так говорил Табаков». Композицию сопровождают кадры из кинофильмов и театральных постановок, в которых был задействован Олег Табаков.

В песне Обломов в ироническом ключе делает актера виновным в произошедших на Украине событиях, к примеру в падении на территории страны самолета «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines. «Международный судья обвинит его, скажет: это сбивал Табаков», — поет музыкант. В другом отрывке звучат такие слова: «Донецк погрузился в отчаяние, и в окоп погрузился Ростов. Все наши мечты и тайные чаяния разрушил Олег Табаков». Остальные фрагменты выстроены аналогичным образом.

Ранее комментарий Табакова в телеэфире РЕН ТВ по поводу внесения его в украинский черный список вызвал полемику в социальных сетях. Нарекания удостоились его фразы: «Я жалею их [украинцев]. Они в каком-то смысле убогие» и «Во все времена, их лучшие времена их самые яркие представители интеллигенции были где-то на вторых и третьих позициях после русских». Позже Табаков заявил, что его слова были вырваны из контекста и их не так поняли.

Лидер группы «Чебоза» Вася Обломов в музыке акцентируется на поп-роке и рэпе. Периодически он выпускает сатирические и иронические песни, к примеру ставшую хитом «Еду в Магадан». В 2013 году он снялся в телевизионном проекте «Господин хороший» — продолжении «Гражданина поэта».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше