Следствие опровергло подозрения в убийстве Би Би Кинга

Начало событий в новости Дочери Би Би Кинга обвинили помощников музыканта в его убийстве
Би Би Кинг

Би Би Кинг. Фото: Gene Schilling / Zuma / Global Look

Смерть американского блюзового музыканта Би Би Кинга наступила от болезни Альцгеймера, сердечной недостаточности и диабета второго типа. Об этом свидетельствуют результаты посмертного вскрытия, сообщает The Daily Mail со ссылкой на следственные органы Лас-Вегаса.

Таким образом следствие исключило, что Би Би Кинг умер в результате отравления. Такое заявления сделали дочери певца, обвинив в убийстве отца его менеджера Лаверн Тони и личного помощника Мирона Джонсона.

«Мисс Тони и мистер Джонсон очень счастливы, что ложные и надуманные обвинения, выдвинутые против них детьми мистера Кинга, были опровергнуты», — заявил адвокат Брент Брайтон. 

Би Би Кинг (настоящее имя Riley B. King) — один из самых известных блюзовых музыкантов, обладатель 15 премий «Грэмми». За свою карьеру он выпустил более 40 студийных альбомов и 130 синглов. В 2009 году журнал Time поставил Кинга на третье место в списке лучших гитаристов, играющих на электрогитаре. Музыкант скончался 14 мая 2015 года в Лас-Вегасе в возрасте 89 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше