«Открытые инновации» пройдут с 28 октября по 1 ноября

Работа форума «Открытые инновации»

Работа форума «Открытые инновации». Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

С 28 октября по 1 ноября в Москве в четвертый раз пройдёт ежегодный форум «Открытые инновации» — крупнейшее в России событие на тему технологического предпринимательства и вопросов инновационного развития. В текущем году мероприятие впервые включают в себя пятидневный международный профессиональный конгресс и популярную выставку в формате «Шоу технологий» для широкой публики. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Сегодня, 15 июля, под руководством заместителя председателя Правительства России Аркадия Дворковича, состоялся организационный комитет форума, утвердивший концепцию мероприятия и выставки.

В текущем году «Открытые инновации» проходят под темой «Человек на стыке трендов технологической революции». Каждый из пяти дней форума будет посвящен одной из пяти сфер жизни человека, меняющихся под воздействием технологической революции: производительность, среда обитания, образование, здоровье и индустрия развлечений.

Обновленные «Открытые инновации» — это форум без галстуков, делающий ставку на свойственные мировым технологическим конгрессам яркие интерактивные форматы представления и обсуждения информации: публичные интервью, дебаты, презентации, лекции, мастер-классы, воркшопы, питчи. В течение пяти дней форума будет постоянно работать пленарный зал как пространство для выступлений ключевых спикеров. Особый акцент организаторы делают на молодежную программу, в ходе которой лидеры технологического мира передадут ведущим студентам и школьникам Москвы и регионов России свои представления и навыки, необходимые для успешного развития в новой технологической реальности. Посетителями конгресса будут ежедневно 3-4 тысячи участников, согласно своим профессиональным интересам.

Форум «Открытые инновации» проводится ежегодно в Москве с 2012 года согласно постановлению правительства России. Соорганизаторами мероприятия являются правительство Москвы, Российская корпорация нанотехнологий «РОСНАНО», Российская венчурная компания, Фонд «Сколково», Внешэкономбанк, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Оператором форума выступает фонд «Петербургский Международный Экономический Форум».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше