Священник извинился за вторжение православных на юбилей «Серебряного дождя»

Кадр: wwwsilverru / YouTube

Священник из Санкт-Петербурга Николай Савченко извинился за поведение православных активистов и священнослужителей на юбилее радиостанции «Серебяный дождь». Об этом говорится в письме, поступившем в редакцию радиостанции, которое опубликовал в своем Facebook журналист Леонид Клейн.

«Испрашиваю прощения за моих собратьев-священнослужителей, оказавшихся в состоянии соблазна. Надеюсь, что они поймут и увидят в этих действиях грех и соблазн, — написал Савченко. — Надеюсь, что любовь к ближнему превзойдет и превозможет чувство оскорбленности». По его словам, произошедший инцидент не должен рассматриваться «как давление всей РПЦ».

4 июля группа православных активистов во главе с протоиереем Дмитрием Смирновым ворвалась на огороженную территорию, на которой проходил концерт в честь 20-летия «Серебряного дождя». Собравшимся заявили, что концерт мешает богослужению в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенном в 500 метрах от офиса радиостанции. После этого активисты пытались выключить аппаратуру.

В результате инцидента, как утверждают организаторы концерта, пострадали охранник, водитель, ведущий мероприятия Михаил Козырев и еще несколько человек. После произошедшего руководство радиостанции обратилось с жалобой в прокуратуру. Сам Савченко, принесший радиостанции извинения, во вторжении не участвовал: он проживает и служит в Санкт-Петербурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше