Instagram запретил поиск фотографий по хештегу #curvy

Пользователи Instagram сообщили о том, что больше не могут находить фотографии по популярному хештегу #curvy (пышные). Вместо этого приложение социальной сети предлагает #curvygirl, #curvyfashion и #curvywomen (пышка, пышная мода и пышная женщина) и прочие. Об этом пишет ресурс The Mashable.

Представитель социальной сети подтвердил запрет на поиск по хештегу, мотивированный частыми нарушениями правил сообщества: «Мы действительно перестали выдавать результаты по запросу #curvy, потому что с этим тегом публиковалось много фотографий обнаженной натуры. Просим учесть, что уже опубликованные с этим тегом снимки остаются доступны».

Хештег остался в описаниях к имеющимся публикациям и его можно добавлять к новым, но просмотр фотографий с ним невозможен.

Хештег остался в описаниях к имеющимся публикациям и его можно добавлять к новым, но просмотр фотографий с ним невозможен.

Lenta.ru

На вопрос о том, почему в таком случае в Instagram все еще не запрещен поиск по тегам #vaginas, #clitoris, #dildo и #bitch (вагины, клитор, дилдо и сука), представитель социальной сети ответил, что выдача по запросу #curvy прекращена из-за большого числа пользовательских жалоб на содержащие его публикации.

Instagram регулярно оказывается в центре внимания из-за требований социальной сети к качеству публикаций. В марте 2015 года дважды оказалась удалена фотография индийской художницы и поэтессы Рупи Каур, на которой была запечатлена девушка в период месячных. Впоследствии представителям компании пришлось извиниться перед художницей. В феврале 2013-го администраторам не понравилось содержание ленты певицы Мадонны, за что представители соцсети пригрозили удалением ее аккаунта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше