Голливудского продюсера раскритиковали за негативное отношение к трансгендерам

Питер Берг

Питер Берг. Фото: Chris Pizzello / Invision / AP

Продюсер шоу Friday Night Lights Питер Берг опубликовал в Instagram картинку, в которой высказал свое недовольство недавним вручением премии имени Артура Эша трансгендеру Кейтлин Дженнер. Размещенный на изображении текст вызвал бурю недовольства пользователей соцсети.

«Один мужчина променял пару своих ног на свободу другого, который променял пару яиц на сиськи. Угадайте, кто из них попал на обложку [журнала] Vanity Fair, заслужил похвалу от президента Обамы и награжден премией имени Артура Эша от ESPN?»

За 22 часа, прошедшие с момента публикации, картинка собрала 1650 комментариев. Большинство пользователей, оставивших их, критикуют и даже открыто оскорбляют продюсера, который высказался против такой ярой поддержки людей, меняющих пол.

Личную позицию Берг попытался донести своей следующей публикацией. Продюсера беспокоит, что каждый день среди военных ветеранов США совершается 22 самоубийства. Это, как считает Берг, происходит из-за отсутствия должной поддержки со стороны общества. Однако, судя по комментариям пользователей, после этой публикации отношение к нему стало еще хуже:

«Я уважаю Кейтлин Дженнер и я поддерживаю идею равноправия трансгендеров во всем мире. Также я верю в то, что мы уделяем недостаточно внимания возвращающимся с войны ветеранам, многие из которых принесли в жертву страны свое физическое и душевное здоровье. Они сделали это ради наших общих принципов, включающих свободу жить в обществе без угрозы оказаться изгнанным или осужденным».

Питер Берг — американский актер, сценарист, режиссер и продюсер. Первый фильм с его участием появился в 1988 году, однако настоящую славу актер получил с выходом «Козырных тузов» в 2006-м. Известность в качестве режиссера Берг заслужил фильмами «В лучах славы» (Friday Night Lights) и «Хэнкок» (Hancock).

Кейтлин Дженнер — трансгендер, американская телезвезда и бывший легкоатлет, урожденный Уильям Брюс Дженнер. Известен как отчим Ким Кардашьян.

Престижную премию имени Артура Эша, чернокожего американского теннисиста, также называют «Оскаром за достижения в спорте». Мохаммед Али заслужил ее в 1997 году, а Нельсон Мандела — в 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше