В РИА Новости заявили о готовности уволить ответственных за опрос по «Боингу»

Начало событий в новости РИА Новости удалило викторину про сбитый «Боинг»
Скриншот страницы с опросом

Скриншот страницы с опросом

РИА Новости отстранило редакторов, причастных к публикации викторины о «Боинге-777», разбившемся под Донецком год назад. В МИА «Россия сегодня», владеющим брендом «РИА Новости», назвали опрос «отвратительным материалом», а его содержание — «очевидной глупостью» и «беспрецедентной нелепостью». «Россия сегодня» приносит извинения читателям и скорбит вместе с родными и близкими погибших, говорится в поступившем в «Ленту.ру» комментарии агентства.

«Интерактивный опрос на тему крушения малайзийского «Боинга» был удален с сайта Ria.ru после публикации из-за очевидной глупости и беспрецедентной нелепости содержания. Редакторы, пропустившие подобное к публикации, отстранены от работы до выяснения всех обстоятельств», — говорится в сообщении.

В агентстве обещают применить дисциплинарные меры вплоть до увольнения к авторам и редакторам, допустившим появление «отвратительного материала» на сайте.

Викторина, приуроченная к годовщине со дня крушения «Боинга-777» в небе над Донецком, была опубликована на сайте РИА Новости утром в пятницу, 17 июля. Ее участникам предлагалось ответить на 15 вопросов об обстоятельствах катастрофы и деталях расследования. После каждого верного ответа под фотографией обгоревших обломков самолета появлялась надпись «Поздравляем! Ваш ответ верен».

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит под Донецком 17 июля 2014 года. 298 человек, находившихся на борту, погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше