На Сахалине решено создавать курорты

Виды Сахалина

Виды Сахалина. Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Минздрав планирует создавать в Сахалинской области санаторно-курортные зоны, заявила на пресс-конференции глава ведомства Вероника Скворцова. При строительстве лечебниц используют природные источники на островах Курильской гряды и самом Сахалине, сообщает в воскресенье, 19 июля, ТАСС.

«Развитие санаторно-курортных и туристско-рекреационных зон — это важнейшая тема. Мы намерены вместе с региональными властями работать в этом направлении», — заявила министр.

«В целом мы планируем, что все курорты, которые были на Сахалине и Курилах в советское время и славились не только на Сахалине, но и на всю страну, будут открыты», — добавил в свою очередь врио губернатора области Олег Кожемяко, также присутствовавший на пресс-конференции.

По его словам, на международном экономическом форуме во Владивостоке власти намерены презентовать первый проект из этой сферы — строительство на острове Итуруп оздоровительного комплекса «Зеленое озеро».

На небольшой территории региона встречаются все известные мировые виды термальных и минеральных вод. Шесть из восьми типов минеральных источников представлены на Сахалине и Курилах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше