Два испанских мотогонщика погибли на соревнованиях в США

Бернат Мартинес и Даниэль Фернандес

Бернат Мартинес и Даниэль Фернандес. Фото: ‏@MotoAmerica1

Два испанских мотогонщика погибли в результате серьезной аварии на соревнованиях в Монтерее (штат Калифорния) Superstock 1000, предварявших этап чемпионата мира по супербайку. Об этом сообщает Motorsport.com.

35-летний Бернат Мартинес и 27-летний Даниэль Фернандес попали в массовый завал, который случился вскоре после старта. Спортсмены были доставлены в местные больницы, где впоследствии скончались от полученных травм.

«Я не могу описать словами, что мы чувствуем. Это огромная потеря для их близких и друзей. Наши искренние соболезнования каждому из них», — заявил президент федерации мотоспорта США Уэйн Рейни.

Соревнования в рамках Superbike/Superstock 1000 являются подклассом самых престижных в мире гонок на мотоциклах — чемпионата мира по супербайку. В этом году Superbike/Superstock 1000 проводятся в 17-й раз.

В начале июня в результате аварии во время квалификационных заездов Isle of Man TT Races, которые проходили по дорогам общего пользования на английском острове Мэн, погиб французский мотогонщик Франк Петрикола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше