Мутко назвал фантастическим результат мужской сборной по теннису

Виталий Мутко

Виталий Мутко . Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Мужская сборная России по теннису добилась фантастического результата, обыграв испанцев в Кубке Дэвиса, заявил «Р-Спорт» министр спорта Виталий Мутко.

«Уступая 0:2, победить 3:2 — это фантастический результат. Я очень рад и надеюсь, что в плей-офф мы сможем выступить успешно. Будет непросто, идет смена поколений, надеюсь, что после мы сможем вернуться в элиту мужского тенниса. Будем делать все, чтобы их поддерживать», — отметил Мутко.

В воскресенье, 19 июля, сборная России по теннису нанесла поражение команде Испании и пробилась в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Решающее третье очко россиянам в матче второго круга группы 1 зоны Европа/Африка, который проходил во Владивостоке, принес Андрей Рублев, в пятой встрече со счетом 6:4, 7:6 (4), 6:3 взявший верх над Пабло Андухаром.

В первый день соревнований Рублев проиграл Томми Робредо, а Карен Хачанов уступил Андухару. В субботу Евгений Донской и Константин Кравчук одолели испанскую пару в составе Марка Лопеса и Давида Марреро. Счет в матче сравнял Донской, обыгравший Робредо.

Мужская сборная России по теннису покинула элитную группу розыгрыша в 2012 году и с тех пор играла в турнире классом ниже.

Кубок Дэвиса — крупнейшие международные командные соревнования в мужском теннисе. Проводятся ежегодно с 1900 года, с 1979 года — под эгидой Международной федерации тенниса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше