У пермского вуза повесили чучело Обамы

Чучело Обамы у вуза в Перми

Чучело Обамы у вуза в Перми . Фото: страница сообщества «Пермь Активная» «Вконтакте»

Возле университета в Перми повесили чучело, изображающее президента США Барака Обаму. О данном факте полицию проинформировали очевидцы в понедельник, 20 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что на железнодорожном мосту висит манекен, одетый в брюки и белую рубашку. На груди у него была табличка с указанием фамилии американского лидера.

«Полицейские сняли чучело. Сейчас по факту случившегося начата проверка. Будут устанавливаться детали происшествия и причастные лица», — сказал собеседник агентства.

На появившемся в сообществе «Пермь Активная» во «ВКонтакте» снимке видно, что голова манекена закрыта темной тканью. По данным «Интерфакса», чучело висит под железнодорожным мостом недалеко от корпуса Пермского государственного национального исследовательского университета.

В администрации вуза агентству заявили, что учреждение не имеет отношения к случившемуся. «Практически все студенты находятся на каникулах и на летних практиках, соответственно, университет к данному инциденту отношения не имеет», — сказал начальник отдела по связям с общественностью университета Вячеслав Варанкин.

В феврале этого года жители поселка имени Александра Космодемьянского, расположенного в городской черте Калининграда, на масленицу сожгли чучело Обамы вместо традиционного соломенного пугала. Ранее в том же месяце в Севастополе предали огню «президента США» в желтой рубашке и с розовым галстуком.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше