Байден появился в Белом доме с синяком на лице

Джо Байден во время мероприятия в Белом доме

Джо Байден во время мероприятия в Белом доме . Фото: Pablo Martinez Monsivais / AP

Вице-президент США Джо Байден появился в Белом доме с синяком под нижней губой. Об этом сообщает Associated Press. Он присутствовал в Восточном зале на торжестве в честь 25-летия принятия закона о защите прав американцев с ограниченными возможностями (Americans with Disabilities Act).

Сам Байден на мероприятии не выступал. Как передает агентство, он стоял рядом с президентом США Бараком Обамой и улыбался.

Представители политика пояснили, что небольшую травму вице-президент получил во время игры со своей собакой по кличке Чемп (Champ). Это немецкая овчарка, с которой Байден иногда появляется на публичных мероприятиях в своей официальной резиденции — Военно-морской обсерватории США.

Джо Байдена называют одним из вероятных соперников бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон в борьбе за пост кандидата от Демократической партии на президентских выборах 2016 года. Сам вице-президент об участии в гонке пока не заявлял.

Ближайшие выборы президента пройдут в Соединенных Штатах 8 ноября 2016 года. В июле следующего года Демократическая и Республиканская партии выберут своих кандидатов.

Законопроект о защите прав американцев с ограниченными возможностями был подписан президентом Джорджем Бушем-старшим в июле 1990 года. Документ запрещает дискриминацию американских граждан, страдающих от психического расстройства или обладающих физическими недостатками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше