«Ночные волки» отучат россиян от опасных селфи

Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Байкеры из клуба «Ночные волки» и транспортные полицейские проведут мероприятие, в ходе которого детям и подросткам расскажут о правилах безопасности при создании селфи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

Профилактическая акция получила название «Безопасный путь и безопасное селфи». Мероприятие пройдет на Казанском вокзале в Москве 21 июля. Члены всероссийского мотоклуба «Ночные волки» проведут беседу с детьми и подростками из социально-реабилитационного центра «Красносельский» и детского оздоровительного лагеря.

В конце профилактической акции участники создадут несколько безопасных автопортретов.

7 июля МВД опубликовало памятку, объясняющую, как правильно делать селфи. В документе отмечены различные случаи, когда люди получали травмы или погибали в процессе создания автопортретов.

Селфи в экстремальных условиях, а также «себяшки», сделанные с нарушением простейших правил безопасности и вопреки здравому смыслу, нередко приводят к несчастным случаям. В июне ростовчанки получили удар током при попытке сфотографироваться на крыше поезда.

В мае школьник в Рязанской области погиб при попытке сделать селфи с высоковольтным проводом на железнодорожной станции. Также в мае москвичка выстрелила себе в голову, фотографируясь с травматическим пистолетом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше