В Испании виндсерфер случайно убил доской отдыхавшую россиянку

Фото: Borja Suarez / Reuters

Швейцарский виндсерфер, тренировавшийся на юго-восточном побережье испанского острова Гран-Канария, случайно убил отдыхавшую в воде гражданку России. Об этом сообщает Spanish News Today.

32-летняя Эмилия И. плавала со своим мужем-испанцем под водой с маской и трубкой. Находившиеся на берегу свидетели рассказали, что пара находилась в 15 метрах от пляжа в месте, где вода не превышает уровень пояса взрослого человека. Не заметив отдыхающих, виндсерфер врезался в россиянку и доской порезал ей шею. Женщина скончалась на месте от полученных ран.

Впоследствии отдыхающие указали, что серфингисты часто заплывают в предназначенную для плавания отдыхающих зону. Полиция квалифицировала произошедшее как несчастный случай, но пообещала усилить меры безопасности на пляже и побережье.

Гражданину Швейцарии также понадобилась медицинская помощь, так как он долгое время не мог оправиться от шока. 41-летний мужчина профессионально занимается виндсерфингом и прибыл в Испанию для участия в чемпионате мира по этому виду спорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше