Образ Меркель использовали в рекламе лесбийского журнала

Ангела Меркель

Ангела Меркель. Фото: Kay Nietfeld / Global Look

Образ канцлера Германии Ангелы Меркель использовали в рекламе нового журнала для лесбиянок Straight. Об этом сообщает Der Tagesspiegel.

Видео, на котором изображена женщина, похожая на главу правительства ФРГ, разместили в Twitter издания. В нем говорится, что 62 процента немцев поддерживают однополые браки. Стоящая у окна «Меркель», печально качает головой. После этого к ней подходит девушка и обнимает. «Вся Европа ненавидит Меркель? Да, кроме этой женщины», — написано под роликом.

Представители ЛГБТ-сообщества неоднократно критиковали Ангелу Меркель за то, что она выступает против однополых союзов. «В моем понимании брак — это союз мужчины и женщины (...) При этом я поддерживаю гражданское партнерство», — приводит ее слова The Independent.

В мае канцлер заявила, что Германия не собирается вслед за Ирландией проводить референдум о легализации однополых браков.

Гей-браки легализованы в 13 европейских странах: Словении, Дании, Исландии, Франции, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Португалии, Бельгии, Люксембурге, Испании, Ирландии и Великобритании. Кроме того, в Финляндии однополые союзы будут узаконены в 2017 году, а на Мальте их признают, если они заключаются за рубежом.

Во многих европейских странах, включая Германию, узаконены так называемые гей-партнерства. Это позволяет однополым парам, живущим вне брака, воспитывать детей и решать вопросы, связанные с имуществом. С 2001 года, после того, как закон о гражданском партнерстве вступил в силу, в ФРГ было зарегистрировано 35 тысяч однополых союзов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше