Мутко пригрозил дальнейшим ужесточением лимита на легионеров

Виталий Мутко

Виталий Мутко. Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Лимит на легионеров в российском футболе может быть ужесточен после заседания президентского совета по спорту, которое пройдет в ноябре. Об этом со ссылкой на министра спорта Виталия Мутко сообщает ТАСС.

«Есть вариант ужесточения лимита, в ноябре мы это обсудим на президентском совете. В обсуждении примут участие и все президенты клубов. Пусть они готовят аргументы. Но государство будет последовательно делать, поскольку мы считаем, что те инвестиции, которые мы вкладываем, должны быть защищены. Мерилом является национальная сборная», — отметил глава ведомства.

14 июля, за три дня до старта чемпионата России-2014/15 исполком Российского футбольного союза (РФС) принял новый лимит на легионеров по схеме «шесть иностранцев плюс пять россиян». Согласно данному решению, в составе команды на поле могут одновременно находиться не более шести зарубежных футболистов.

Принятый в декабре 2014 года лимит по схеме «10 иностранцев плюс 15 россиян», по которому в заявке команды на сезон может быть включено не более 10 легионеров, но их количество на поле не будет ограничено, был отменен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше