Acer и HP анонсировали ноутбуки-трансформеры в один день

Aspire Switch 10 E

Aspire Switch 10 E. Изображение: acer.ru

Acer и Hewlett-Packard одновременно объявили о начале продаж в России конкурирующих ноутбуков-трансформеров. В магазинах уже есть Aspire Switch 10 E, Pavilion x2 появится на полках в сентябре. Об этом компании сообщили в присланных в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизах.

Новинка Acer обладает 10,1-дюймовым экраном, работает на четырехядерном процессоре Intel Atom и двух гигабайтах оперативной памяти, позиционируется как легкое мобильное устройство для применения в дороге. В качестве операционной системы трансформер использует Windows 8.1, обещано скорое обновление до десятой версии.

Видео: YouTube / Acer

Дисплей устройства сенсорный, разрешение 1280 на 800 точек. Верхняя часть с экраном легко отделяется от основы с клавиатурой, и ее можно использовать как планшет. В сборе базовая модель весит 1,2 килограмма.

Aspire Switch 10 E с 32 и 64 гигабайтами памяти для хранения пользовательских данных уже доступен для покупки. Средняя стоимость составляет 18 и 20 тысяч рублей за младшую и старшую модель соответственно.

HP Pavilion x2 отличается от устройства конкурента наличием разъема USB-C, меньшим весом (1,12 килограмма) и более утонченным дизайном. Модель поступит в продажу в сентябре 2015 года по цене от 19 тысяч рублей.

Acer — тайваньский производитель компьютерной техники и электроники. В 2011 году входил в список Fortune Global 500 (перечень крупнейших компаний мира).

Hewlett-Packard Company — одна из крупнейших американских корпораций в сфере информационных технологий со штаб-квартирой в Пало-Альто, Калифорния. В данный момент занимает 53-е место в Fortune Global 500.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше