Шарапова в третий раз возглавила список российских звезд

Мария Шарапова

Мария Шарапова. Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Теннисистка Мария Шарапова в третий раз подряд возглавила список российских знаменитостей, составленный журналом Forbes. Ежегодный рейтинг опубликован на сайте издания.

Forbes оценил годовой заработок Шараповой в 29,7 миллиона долларов. В СМИ и в телеэфире теннисистку упоминали более семи тысяч раз, а в поисковике «Яндекс» информацию о ней искали почти 831 тысячу раз.

На второе место с пятого поднялся певец Филипп Киркоров, почти в три раза уступивший Шараповой по уровню дохода (10,4 миллиона долларов) и также проигравший по упоминаниям в СМИ (примерно 2,9 тысячи). Однако певца намного чаще искали в «Яндексе» — на его счету более трех миллионов запросов в этом поисковике. Третье место занял певец Григорий Лепс.

Четвертым стал хоккеист «Вашингтон Кэпиталс» и сборной России Александр Овечкин. За ним расположились телеведущая Ксения Собчак и режиссер Никита Михалков. На седьмом месте оказался другой хоккеист Евгений Малкин, играющий за «Питтсбург Пингвинс». Десятку замкнули выступившая на «Евровидении» Полина Гагарина, певцы Николай Басков и Дима Билан.

В рейтинг вошли и другие представители спорта: футболисты Александр Кокорин, Игорь Акинфеев и боксер Александр Поветкин.

Шарапова была на вершине рейтинга Forbes в 2013 и 2014 году. Она занимает второе место в текущем рейтинге Женской теннисной ассоциации. В апреле россиянке исполнилось 28 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше