Игрок сборной России забил первый после возвращения в «Реал» мяч

Денис Черышев

Денис Черышев . Фото: Panoramic / Zuma / Global Look

Полузащитник сборной России Денис Черышев забил первый после возвращения в клуб мяч за мадридский «Реал». Футболист помог своему клубу в товарищеском матче со счетом 4:1 обыграть английский «Манчестер Сити». Об этом сообщает Reuters.

Счет на 21-й минуте открыл Карим Бензема. Спустя четыре минуты преимущество «Реала» удвоил Криштиану Роналду, а на 44-й минуте матча Пепе довел счет до крупного. До перерыва Яя Туре сократил отставание «горожан», реализовав пенальти. Окончательный результат установил вышедший на замену Черышев, отличившийся на 73-й минуте.

Этот мяч стал для россиянина вторым за основной состав «королевского» клуба. Первый он в 2012 году провел в товарищеском матче против «Овьедо».

23 июля издание Marca со ссылкой на свои источники отметило, что главный тренер мадридского клуба Рафаэль Бенитес видит в российском полузащитнике сменщика Роналду.

Поединок состоялся в рамках проходящего в Австралии Международного кубка чемпионов — ежегодного товарищеского турнира, участие в котором принимают лучшие клубы Европы. В 2015-м, помимо «Реала» и «Манчестер Сити», на него заявилась итальянская «Рома».

24-летний Денис Черышев — воспитанник «Реала», находится в системе клуба с 12 лет. Контракт россиянина, проведшего прошлый сезон в аренде в «Вильярреале», со «сливочными» рассчитан до июня 2017 года. На счету Черышева семь матчей в составе сборной России.