Выгуливавшая девочку на поводке бабушка объяснила произошедшее игрой

Начало событий в новости В Екатеринбурге следователи проверят ролик с ребенком на поводке

Кадр: видео YouTube

В Екатеринбурге в ходе проверки, начатой после публикации ролика с женщиной, которая выгуливала девочку на поводке, полиция установила их личности, а также матери ребенка. Об этом «Интерфаксу» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, полицейские выяснили, что с девочкой гуляла ее бабушка, проживающая на Московской улице недалеко от парка «Зеленая роща», где их и заметили прохожие. Бабушка пояснила, что таким образом они играли, добавил Горелых. Мать ребенка находится в декретном отпуске.

Собранные материалы полиция направила в следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области. В сообщении пресс-службы СУ говорится, что для более тщательного установления всех обстоятельств инцидента возбуждено уголовное дело по статье 156 УК России «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней».

Как сообщил агентству уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, ситуация находится на его личном контроле. По данному факту проинформирована комиссия по делам несовершеннолетних.

Ранее в пятницу, 24 июля, в интернете был размещен видеоролик, на котором запечатлено, как женщина «выгуливает» маленькую девочку на поводке, причем ребенок передвигается на четвереньках. Запись сделал 20 июля местный житель Алексей Власкин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше