Сергей Ковалев перевесил Наджиба Мохаммеди

Сергей Ковалев и Наджиб Мохаммеди

Сергей Ковалев и Наджиб Мохаммеди. Фото: John Locher / AP

Чемпион мира в полутяжелом весе (до 79,4 килограмма) по трем версиям Сергей Ковалев оказался тяжелее своего соперника, 30-летнего француза Наджиба Мохаммеди. Об этом сообщают Boxing News 24.

Россиянин показал вес 79,15 килограмма, а его оппонент — 78,47.

Поединок состоится в субботу, 25 июля, в Лас-Вегасе на арене Mandalay Bay Resort & Casino (26 июля в 5:00 по московскому времени). В России права на показ шоу приобрел Первый канал. 32-летний Ковалев считается явным фаворитом грядущего боя, добавляет портал Allboxing.

После поединка с Мохаммеди отечественный боксер планирует сразиться с канадцем Адонисом Стивенсоном, который удерживает титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Победа в этом бою гарантирует Ковалеву звание абсолютного чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе.

В схватке с французским боксером российский спортсмен будет защищать чемпионские пояса по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). На счету Ковалева 27 побед (24 — нокаутом) и одна ничья в 28 боях. Мохаммеди на профессиональном ринге выиграл 37 раз (23 — нокаутом) и уступил в трех поединках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше