Мутко высказался за матчи с сильными соперниками вне группы ЧМ-2018

Виталий Мутко

Виталий Мутко. Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Сборная России найдет сильных соперников для товарищеских матчей вне своей группы на ЧМ-2018, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Его слова цитирует в субботу, 25 июля, ТАСС.

«Сделаем все, чтобы нам достались более серьезные соперники, чем те, что в группе. Нам нужно играть с теми сборными, которые бы нас очень сильно мотивировали в плане дальнейшего развития», — заявил министр.

Он также сообщил, что назначение нового тренера сборной практически решено. «Круг кандидатов на пост главного тренера сборной у нас определился. Остаются только последние детали, которые нам надо оговорить», — уточнил Мутко.

В результате предварительной жеребьевки, сборная России в подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года включена в одну группу с командами Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Эстонии и Кипра. Россияне будут проводить товарищеские матчи с этими сборными в качестве подготовительного этапа к финальной части ЧМ-2018, куда Россия включена автоматически как страна-хозяйка турнира. Результаты, полученные в матче с российской сборной, не будут учитываться в этой отборочной группе.

Российский футбольный союз 14 июля официально прекратил сотрудничество с тренером российской сборной Фабио Капелло. Он возглавлял сборную России с 2012 года, а в начале 2014-го контракт с ним был перезаключен на улучшенных условиях. Официально размер компенсации отставному тренеру держится в секрете. По сведениям «Ленты.ру», она составила около 7 миллионов евро.

Виталий Мутко обещал назвать имя сменщика Фабио Капелло после предварительной жеребьевки на ЧМ-2018, которая прошла 25 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше