Курс евро превысил 66 рублей

Начало событий в новости Курс евро превысил 64 рубля впервые с марта

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Курс евро на Московской бирже вырос на 1,95 рубля, составив 66,13 рубля. Доллар подрос на 1,29 рубля до 59,71 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи. Ослабление российской валюты связано со снижением цен на нефть. Так, сентябрьские фьючерсы на топливо марки Brent подешевели на лондонской бирже ICE до 53,81 доллара за баррель.

«В курсе учитываются более долгосрочные ожидания по нефти. Раньше считали, что падение к 50 долларам за баррель — это временно. Теперь понимают, что всерьез и надолго», — отметил в беседе с «Лентой.ру» директор аналитического департамента инвестиционной компании «Golden Hills-КапиталЪ АМ» Михаил Крылов. По его словам, снижение нефтяных котировок, в свою очередь связано с замедлением экономического развития Китая. «Падение на китайских биржах составило порядка 8 процентов. Это подлило масла в огонь», — указал эксперт.

Также игроков волнует и риторика ФРС по поводу начала цикла повышения ставок. «Данные, поступающие из США, имеют разнонаправленный характер, что не позволяет членам ФРС однозначно трактовать их применительно к решению ужесточения монетарной политики», — отмечают аналитики компании «Финам».

Центр макроэкономических исследований (ЦМИ) Сбербанка 20 июля опубликовал исследование, в котором предсказывалось усиление колебаний на рынке акций в четвертом квартале 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше