Уфимец назвал себя Богом и напал на полицейского

Кадр: видео «Proufu Ru» / YouTube

В Уфе нетрезвый мужчина напал на сотрудника ДПС с криками «Я Бог!» Случайный очевидец сделал видеозапись этого происшествия и выложил ролик в социальную сеть, сообщает портал PROUFU.ru.

Как пишет издание, 27 июля, примерно в 03:00 мск в парке Победы пьяный мужчина подошел к машине ГИБДД, вытащил оттуда полицейского и начал кричать, что он Бог. После этого неизвестный лег на проезжую часть, повторяя: «Я Бог! Я самый лучший!»

Других подробностей инцидента не приводится. Как отмечает PROUFU.ru, в отношении мужчины могут возбудить уголовное дело по факту оскорбления представителя власти.

25 января текущего года нетрезвый житель Тюмени, вооруженный мачете, ворвался в одно из отделений полиции города. Мужчина разгромил помещение дежурной части, угрожая сотрудникам правоохранительных органов. В отношении тюменца было возбуждено дело по части 1 статьи 213 Уголовного кодекса России («Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»), предусматривающей лишение свободы на срок до пяти лет.

24 сентября 2014 года житель Новокузнецка, находясь в алкогольном опьянении, с саблей напал на капитана полиции. В ответ сотрудник МВД вынужден был применить табельное оружие. В итоге дебошир был ранен в ногу, после чего задержан и госпитализирован.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше