По факту падения Як-52 под Самарой возбуждено уголовное дело

Начало событий в новости В Самарской области Як-52 упал на огород
Место происшествия

Место происшествия. Фото: сайт Приволжского регионального центра МЧС России

По факту крушения легкомоторного самолета Як-52 в Самарской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя военно-следственного отдела СК России по Самарскому гарнизону Александра Чалышева.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 263 «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух человек» УК России.

«Сейчас проводятся следственные действия, назначены экспертизы», — отметил Чалышев.

Для расследования инцидента на место ЧП прибыли московские эксперты авиационной отрасли, в том числе представители ДОСААФ России.

Крушение самолета Як-52, в результате которого погибли два члена экипажа, произошло 25 июля. Машина упала на огород частного дома в населенном пункте Утевка Нефтегорского района. Согласно сообщению на сайте Приволжского регионального центра МЧС России, самолет разбился в ходе выполнения учебно-тренировочного полета. По предварительной версии, авария произошла из-за того, что пилот допустил ошибку в ходе выполнения фигур высшего пилотажа.

12 июня в Дубовском районе Ростовской области разбился легкомоторный самолет. Управлявший летательным аппаратом бывший военный летчик погиб. По некоторым данным, упавший самолет был самодельным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше