Двое полицейских погибли в результате теракта в Бахрейне

Место теракта

Место теракта. Фото: Hamad I Mohammed / Reuters

Двое полицейских погибли, еще восемь стражей порядка получили ранения в результате теракта в Бахрейне. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии,передает Al Jazeera со ссылкой на министерство внутренних дел королевства.

Нападение было совершено в районе Ситра, расположенном к югу от столицы государства — Манамы. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за теракт.

Однако, как сообщает Reuters со ссылкой на предварительные выводы следствия, взрывное устройство, использованное во время теракта, того же типа, что и бомбы, якобы изъятые при попытке ввоза из Ирана.

25 июля власти Бахрейна заявили о задержании партии взрывных устройств, боеприпасов и оружия. В результате были задержаны двое подданных королевства. После того, как они дали показания, в незаконных поставках Манама заподозрила Тегеран.

В 2011 году в островном королевстве началась волна протестов представителей шиитского большинства, требовавших большего политического представительства. Манама при поддержке Эр-Рияда силой подавила восстание. Несмотря на то, что местные власти утверждают, что провели значительные политические реформы, в стране периодически совершаются теракты, направленные против местных сил безопасности. В Бахрейне не раз обвиняли иранские власти в поддержке шиитских повстанцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше