Бывшего чемпиона мира по боксу арестовали в США за нападение с оружием

Виктор Ортис

Виктор Ортис. Фото: Nancy Kaszerman / Zuma / Global Look

Бывший чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в полусреднем весе Виктор Ортис был арестован в США за нападение с применением огнестрельного оружия. Об этом пишет TMZ.

Инцидент произошел в Пасадене (штат Калифорния) на стадионе «Роуз Боул» в ночь на воскресенье, 26 июля, во время концерта американского кантри-музыканта Кенни Чесни. Ортис вместе со своим братом вступил в конфликт с одним из зрителей, в результате которого боксер повалил мужчину на пол и ударил несколько раз. Затем спортсмен достал пистолет, после чего братья были задержаны сотрудниками правопорядка.

Спустя несколько часов после ареста Ортис был выпущен под залог 30 тысяч долларов. О состоянии пострадавшего и причинах конфликта не сообщается.

На счету 28-летнего американца 36 боев, в которых он одержал 29 побед (22 — нокаутом) и потерпел 5 поражений. Еще в двух поединках была зафиксирована ничья. В последнем бою, состоявшемся в декабре 2014 года, Ортис нокаутом победил своего соотечественника Мануэля Переса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше