Федор Емельяненко рассказал о сроках завершения карьеры

Федор Емельяненко

Федор Емельяненко. Фото: РИА Новости

Боец смешанного стиля россиянин Федор Емельяненко заявил, что завершит спортивную карьеру через несколько лет. Об этом сообщает официальный сайт Союза смешанных боевых единоборств России.

«С недавнего времени я решил возобновить спортивную карьеру. Думаю, с Божьей помощью еще немного побьемся. Постараюсь чему-то научить и максимально передать знания молодежи, нашим чемпионам. Ну а дальше — как получится. Может, год-два еще повыступаю. И будем заканчивать», — отметил Емельяненко.

Ранее спортсмен заявил о намерении сразиться в первом после возвращения бою с чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом весе бразильцем Фабрисиу Вердумом.

15 июля российский боец по прозвищу Последний Император объявил о возобновлении карьеры в возрасте 38 лет.

На профессиональном ринге Емельяненко провел 38 боев, одержав 34 победы (27 — досрочно) и потерпев четыре поражения. Один поединок с участием российского спортсмена признан несостоявшимся. Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии японской организации Прайд, а также четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше