Главу одесского фонда госимущества засунули в мусорный бак

Алексей Косьмин

Алексей Косьмин. Фото: «Южный Курьер»

Активисты «Самообороны Одессы» поймали главу регионального фонда госимущества Алексея Косьмина и бросили его в мусорный бак. Об этом сообщает украинское издание «Вести».

Акция была проведена в рамках так называемой «мусорной люстрации». Члены «Самообороны» прибыли к зданию, в котором расположено местное отделение фонда, подкараулили Косьмина, скрутили его и бросили в мусорный бак. Затем активисты обсыпали его мукой и облили зеленкой. Таким образом «Самооборона Одессы» выдвинула требование об отставке главы одесского фонда госимущества.

По данным «Вестей», 28 июля сотрудники военной прокуратуры Южного региона установили, что чиновники фонда госимущества вступили в сговор с руководством филиала Одесского управления военной торговли. Они умышленно занизили размер арендной платы нежилого здания гостиницы «Витязь». Это привело к убыткам для государства в размере 1,7 миллиона гривен (около 4,5 миллиона рублей).

13 июня активисты «Самообороны» вместе с представителями запрещенной в России организации «Правый сектор» заняли здание одесского обкома Коммунистической партии Украины (КПУ) и вывесили над зданием украинский флаг. В ходе «рейдерского захвата» радикалы обнаружили значительное количество коммунистической атрибутики, которую сожгли на месте.

Алексей Косьмин считается пророссийски настроенным политиком. В августе 2012 года он выступал за присвоение русскому языку статуса регионального в Одессе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше