Наталия Потанина предложила бывшему мужу заключить мировое соглашение

Наталия Потанина и Владимир Потанин

Наталия Потанина и Владимир Потанин. Фото: Дмитрий Коробейников / РИА Новости

Бывшая супруга бизнесмена Владимира Потанина Наталия, ведущая судебные тяжбы о разделе имущества, предложила ему заключить мировое соглашение. Об этом сообщают РИА Новости.

«Я неоднократно обращалась к Владимиру с предложением сесть за стол переговоров», — заявила Потанина агентству. Женщина пояснила, что не хочет «ходить по судам, тратить время и силы на бесконечные иски», а также выслушивать ранее неизвестные подробности личной жизни экс-супруга. Заключить соглашение Потанина, по ее заверениям, хочет «больше всего на свете». «Идеальный вариант, это если Владимир Потанин или даже пусть его представители, придут ко мне с мировым соглашением», — сказала она.

Представители предпринимателя оставили это заявление без комментариев.

Пресненский суд Москвы 28 июля удовлетворил иск подконтрольной Потанину компании «ЭкоИнвест» к бывшей супруге, взыскав с нее 78 миллионов рублей в качестве компенсации убытков из-за несостоявшейся сделки по продаже дома в подмосковной деревне Немчиново.

В начале июля этот же суд принял решение о разделе имущества супругов, по которому Владимиру Потанину отошла 407-метровая квартира в Скатертном переулке в центре Москвы, акции «Газпрома» и часовня Святой Благоверной Тамары в подмосковной деревне Аносино. Наталии присудили компенсацию в 375 миллионов рублей за долю в квартире в Скатертном переулке, а также три земельных участка с хозпостройками в Подмосковье.

В конце 2014 — начале 2015 годов Потанина пыталась арестовать имущество бывшего супруга на Кипре и отсудить часть акций металлургического холдинга «Норильский никель» и инвесткомпании «Интеррос» — в Москве.

В конце июня 2014 года Пресненский суд Москвы ограничил доступ Потаниной к использованию алиментов — половина данной суммы будет перечисляться на депозитарный счет их 16-летнего сына Василия до момента достижения им совершеннолетия. Потанина пыталась оспорить это решение в апелляционной инстанции, но суд встал на сторону олигарха.

Брак Владимира и Наталии Потаниных был расторгнут судом в начале 2014 года, причем Наталия была против развода. Предпринимателя, состояние которого Forbes оценивает в 15,4 миллиарда долларов, суд обязал ежемесячно выплачивать супруге 25 процентов от заработка (примерно 8,5 миллионов рублей) на содержание несовершеннолетнего сына.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше